Студенты участвовали в митинге посвященном, 30-ой годовщине со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Студенты участвовали в митинге посвященном, 30-ой годовщине со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

15 февраля 2019 09:02

Количество просмотров: 2806

Сегодня, 15 февраля 2019 года, в Г.о. Подольск состоялся митинг с торжественным возложением цветов, посвященный 30-ой годовщине со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. В Митинге который, проходил у памятника воинам-интернационалистам на площади Славы, приняли участия члены Подольских городских отделений таких организаций, как «Боевое братство» и «Офицеры России», а также вдовы и матери погибших. В митинге также принимали участие школьники и студенты Подольских учебных заведений, включая студентов АНО ПО "ТЭК".

После митинга директор "Технико-экономического колледжа" Валерия Николаевна Бор провела беседу со студентами, где рассказала о "выводе войск из Афганистана" более подробно, а так же поделилась личными историями из жизни об этом времени.

В этой десятилетней войне приняли участие более 650 тысяч военнослужащих ограниченного контингента советских войск, более 500 из которых – подольчане. К сожалению, 20 наших земляков при выполнении своего интернационального воинского долга погибли. Хотелось бы выразить слова благодарности участникам тех тяжелых, сложных войн, родителям, воспитавшим настоящих воинов, истинных защитников Отечества. А погибшим ребятам – вечная память и слава!»

День памяти о россиянах, которые исполняют служебный долг за пределами Отечества, отмечают 15 февраля. Этот день установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года. Ровно 30 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны.

1
Neue Spitznamen
Apodos
Актуальные вопросы и ответы
Супер ники